卡一卡二卡三国色天香永不失联-看a网站-看黄视频免费-看黄网站免费-4虎影院最近地址-4虎最新地址

數學小作文400字數學小論文——超市購物_四年級

網絡整理 分享 時間: 收藏本文

數學小作文400字數學小論文——超市購物_四年級

數學小作文400字 數學小論文——超市購物【星火作文網 www.easyzw.com】

星期天,媽媽給我和爸爸布置了到超市購物的任務,主要是買三種油,食用調和油、醬油和芝麻油。我和爸爸利用半個小時順利的完成任務。

回到家后,我看著爸爸手里的超市發票,突然覺得,今天的超市之行,就像我們四年級第一學期的數學學習一樣,有“升和毫升”、“除以兩位數”、“觀察物體”、“計算統計”和“四則運算”等。

在超市,首先我發現食用調和油有金龍魚、福臨門、魯花等品牌,主要有花生油、葵花籽油和菜籽油,分別有5L、3L、700ml規格;醬油有海天、廚邦、加加等品牌,分老抽和生抽兩種,分別有3L、1.9L、500ml規格;芝麻油有太太樂、崔字牌、頂志等品牌,分純香手工小磨麻油和壓榨芝麻油兩種,分別有500ml、405ml、200ml規格。

從包裝上,我發現有塑料瓶和玻璃瓶兩種包裝。形狀主要有圓形、方形、上寬下窄形和手槍形。

在價格上,我發現花生調和油是130÷5=26元/L,葵花籽調和油是70÷5=14元/L;生抽和老抽醬油價格差不多,是28÷1.9=14.7元/L;芝麻油的價格最貴,是17÷0.2=85元/L。

最后,爸爸選擇了兩瓶金龍魚花生調和油、一瓶海天老抽和一瓶海天生抽(價格一樣)、兩瓶太太樂芝麻油。在去結賬的路上,我利用四則運算法(130×2+28×2+17×2=350元),很快地計算出總金額,叫爸爸準備350元買單,爸爸驚喜的夸獎我是小小數學家。

推薦閱讀:六年級數學作文600字 生活處處有數學六年級數學作文600字 替換法在生活中的運用小學生數學作文400字 人民幣中的數學問題數學作文500字 去商場買東西六年級數學小論文400字 巧解難題
主站蜘蛛池模板: 日韩区在线 | 2021国产精品自在拍在线播放 | 2022国产精品最新在线 | 欧美在线看欧美视频免费网站 | 在线观看黄色网页 | 在线播放一区二区三区 | 999成人精品视频在线 | 黄色免费观看 | 亚洲国产天堂在线mv网站 | 三级网址在线 | 欧美视频精品 | 羞羞视频网站在线观看 | 有色hd | 免费高清a级毛片在线播放 免费高清欧美一区二区视频 | 最新中文字幕日本 | 久爱视频www在线播放 | 一级片a| 亚洲国产成人久久综合一区77 | 热99re久久精品天堂vr | 亚洲国产m3u8在线观看 | 色片在线 | 色网免费观看 | h无遮挡成人漫画网站 | 色黄大色黄女片免费看软件 | 午夜伦理在线播放 | 黄色国产大片 | 你懂得在线视频 | 六度国产福利午夜视频黄瓜视频 | 天天操天天干天搞天天射 | 国产在线麻豆波多野结衣 | 国产精品香蕉在线一区二区 | 日韩中文精品亚洲第三区 | 日日操干| 国产日韩欧美在线观看 | 亚洲成a人片在线观看导航 亚洲成a人片在线观看精品 | 色视在线 | 日韩亚洲制服丝袜中文字幕 | 欧美一级特黄aa大片视频 | 美女网黄 | 国产精品香蕉在线一区 | 黄色毛片免费在线观看 |